• Español
Inicio

Personal docente

  Docente Correo Cargo Otros Cargos
Alava Hidalgo Eduardo Ignacio eialava@espol.edu.ec Ingeniería Agrícola y Biológica  
Burbano Villavicencio Roberto Carlos rburbano@espol.edu.ec Ingeniería Agrícola y Biológica  
Calderon Vega María Fernanda mafercal@espol.edu.ec Ingeniería Agrícola y Biológica  
Castillo Vélez María José mjcasti@espol.edu.ec Ingeniería Agrícola y Biológica  
Chávez Navarrete Eduardo Francisco fchavez@espol.edu.ec Ingeniería Agrícola y Biológica  
Jiménez Feijoo Maria Isabelita mjimenez@espol.edu.ec Ingeniería Agrícola y Biológica Subdecana
Jiménez Ruiz Edwin Rolando ejimenez@espol.edu.ec Ingeniería Agrícola y Biológica  
Proaño Saraguro Jaime Luis jproanos@espol.edu.ec Ingeniería Agícola y Biológica  
Santos Ordoñez Adriana Patricia psantos@espol.edu.ec Ingeniería Agícola y Biológica  
Torres Ulloa Angélica Malena amtorres@espol.edu.ec Ingeniería Agícola y Biológica Coordinadora de la Carrera
Barcos Arias Milton Senen mbarcos@espol.edu.ec Biología  
Bertuccez Cordeiro Fernanda fbertuc@espol.edu.ec Biología  
Bonilla Jaime Julio Andrés jabonill@espol.edu.ec Biología Investigador en CIBE
Calle Delgado Katiuska Paola pcalle@espol.edu.ec Biología  
Cárdenas Madandra Washington Bolivar wbcarden@espol.edu.ec Biología  
Cevallos Cevallos Juan Manuel jmceva@espol.edu.ec Biología  
Chong Aguirre Pablo António pachong@espol.edu.ec Biología Investigador en CIBE
Diez García Nardy del Valle ndiez@espol.edu.ec Biología Investigadora en CIBE
Domínguez Cazco Gustavo Adolfo gdoming@espol.edu.ec Biología  
Espinoza Lozano Lisbeth del Rocio ldespino@espol.edu.ec Biología  
Galarza Romero Luis Lenin llgalarz@espol.edu.ec Biología Investigador en CIBE
Gallardo Polit Diego Arturo dagallar@espol.edu.ec Biología  
Magdama Tobar Freddy Arturo frearmag@espol.edu.ec Biología Investigador en CIBE
Montiel Romero Marynes marymont@espol.edu.ec Biología  
Morales Ramos Felix Enrique femorale@espol.edu.ec Biología  
Nieto Wigby Julia Ruth jnietow@espol.edu.ec Biología Decana
Piedrahita Piedrahita Paolo Michael ppiedra@espol.edu.ec Biología  
Quito Avila Diego Fernando dquito@espol.edu.ec Biología Investigador en CIBE
Ratti Torres María Fernanda mratti@espol.edu.ec Biología Investigadora en CIBE
Reyes Chejín Andrea Sofía asreyes@espol.edu.ec Biología Coordinadora de la Carrera
Rodríguez León Jenny Antonia jenrodri@espol.edu.ec Biología  
Sánchez Timm Luis Eduardo lesanche@espol.edu.ec Biología Investigador en CIBE
Santos Ordoñez Efren Germán gsantos@espol.edu.ec Biología Investigador en CIBE
Sosa del Castillo Daynet dasosa@espol.edu.ec Biología Directora del CIBE
Tirapé Bajaña Ana Jesenia atirape@espol.edu.ec Biología Investigadora en CIBE
Va Den Hende Sofie Noel shende@espol.edu.ec Biología  
Villalba Briones Ricardo rvillalba@espol.edu.ec Biología  
Álvarez Córdova Ludwig Roberto lralvare@espol.edu.ec Nutrición y Dietética  
Bajaña Jurado Gloria Salome gbajana@espol.edu.ec Nutrición y Dietética  
Carvajal Aldaz Diana Gabriela  dgcarvaj@espol.edu.ec Nutrición y Dietética  
Carvajal Saglimbeni Gabriela María gmcarvaj@espol.edu.ec Nutrición y Dietética  
Cucalón Ramírez María Gabriela mcucalon@espol.edu.ec Nutrición y Dietética  
Guzmán Jara Valeria Johanna vguzman@espol.edu.ec Nutrición y Dietética  
Jiménez Pinto Alexandra Elizabeth aljipint@espol.edu.ec Nutrición y Dietética  
Manzano Santana Patricia Isabel pmanzano@espol.edu.ec Nutrición y Dietética  
Orellana Manzano Andrea Katherine akorella@espol.edu.ec Nutrición y Dietética  
Reyes López Mariela Felisa mfreyes@espol.edu.ec Nutrición y Dietética  
Silva Ochoa Alfonso Daniel adsilva@espol.edu.ec Nutrición y Dietética  
Valencia Erazo Luz María lmvalenc@espol.edu.ec Nutrición y Dietética  
Bauz Olvera Sergio Alex serabauz@espol.edu.ec Estudios Doctorales  
González Narváez Mariela Alexandra margonzal@espol.edu.ec Estudios Doctorales  
Ruiz Barzola Omar Honorio oruiz@espol.edu.ec Estudios Doctorales  
Gómez Córdova Christian Ignacio chgomez@espol.edu.ec Técnico de Laboratorio  
Cárdenas Costa Diana María dcardena@espol.edu.ec Técnico de Laboratorio  
Mindiola Reyes Kevin Alexis kmindiol@espol.edu.ec Técnico de Laboratorio  
Flores Madrid Sara Carolina scflores@espol.edu.ec Técnico de Laboratorio  
         

 

Sin definir